Указом Президента РФ от 23.04.2021 N 242 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.", установлены НЕРАБОЧИЕ ДНИ с 04 по 07 мая 2021 г.
В связи с тем, что в настоящее время на официальном сайте Росфинмониторинга НЕ опубликованы разъяснения по режиму работы организаций и ИП в указанный период, рекомендуем издать Приказ о режиме работы.
В случае, если Ваша организация/ИП не планирует осуществлять деятельность в указанный период, то необходимо:
руководствоваться Информационным сообщением Росфинмониторинга от 17.03.2021 г. "О возможности предоставить сведения о неосуществлении деятельности"
и
уведомить Росфинмониторинг о неосуществление деятельности в следующем порядке:
- подготовить в свободной форме уведомление о неосуществлении деятельности с указанием реквизитов (ИНН, наименования организации (ИП), причин, периода неосуществления деятельности),
- в Личном кабинете в разделе / Добровольное сотрудничество / Самодекларирование о неосуществлении деятельности загрузить скан-образ (фото) данного уведомления с заполнением в интерактивном форме - периода неосуществления деятельности.
Также в данном Информационном сообщении, Росфинмониторинг подчеркивает, что направление уведомления о неосуществлении деятельности НЕ ИСКЛЮЧАЕТ обязанность организации/ИП в предоставлении информации о результате проверки наличия среди своих клиентов организаций и ФЛ, в отношении которых применены либо должны применяться меры по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества (ФЭС 3-ФМ).
По всем возникающим вопросам Вам ответят наши эксперты:
?+7 (343) 379-01-74
? +7 (343) 379-01-73
28.04.2021
Обсудить в нашей группе на Facebook | |
Обсудить новости на нашей странице на VKontakte | |